ЖКХ 30 сентября, 09:20

Незаконное отходообразование несет за собой сразу несколько проблем: переполненные контейнеры во дворах многоквартирных домов, жалобы от жителей, нарушение экологического законодательства. Регоператор организовывает рейды по хозяйствующим субъектам для выявления юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые не заключили договор на услугу «обращение с ТКО».

Средняя номинальная заработная плата, начисленная работникам в июле  2022   года, по кругу крупных и средних организаций без выплат социального характера сложилась в размере 41894,5 рублей

По данным Белгородстата индекс промышленного производства в январе-июле 2022 года к уровню января-июля 2021 года составил 102,4%
ЖКХ 29 сентября, 08:16

Одной из частых причин несвоевременного вывоза отходов является нарушение правил парковки автомобилей жильцами многоквартирных домов, которые оставляют свои машины рядом с контейнерной площадкой. Спецтехника не может проехать и забрать собравшиеся отходы. Кто виноват и что делать – материале.

28 сентября 2022 года ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» в режиме онлайн провела семинар совместно с Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Белгородской области.

Этот вопрос часто возникает у жителей многоквартирных домов, на контейнерных площадках которых контейнеры пришли в негодность. Даем разъяснения, опираясь на действующее законодательство.

27 сентября 2022 года по инициативе ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» в режиме онлайн конференции состоялся семинар совместно с Министерством имущественных и земельных отношений Белгородской области и Управлением Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям.