По информации официального сайта Гидрометцентра, Белгородского ЦГМС (филиал ФГБУ «Центрально-Черноземное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды») и прогнозу ГУ МЧС России по Белгородской области на территории Краснояружского района 28 февраля ожидается переменная облачность.
Оперативный ежедневный прогноз  возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Краснояружского района на 28 февраля 2023 года.

По информации официального сайта Гидрометцентра, Белгородского ЦГМС  (филиал ФГБУ «Центрально-Черноземное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды») и прогнозу ГУ МЧС России по Белгородской области на территории Краснояружского района 28 февраля ожидается переменная облачность. Ночью местами небольшой снег. Днем без существенных осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер ночью северный 4-9 м/с, днем западной четверти 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 3-8 мороза, днём от 4 мороза до 1 тепла.
       Опасные метеорологические явления: не прогнозируются.
       Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.
        Радиационная, химическая и бактериологическая обстановка на территории области в норме. Радиационный фон в пределах 0,09 - 0,14 мкЗв/час. Общий уровень загрязнения воздуха – умеренный. Экологическая обстановка благоприятная – фоновые показатели атмосферного воздуха не превышают предельно допустимых концентраций.
        Существует вероятность возникновения пожаров, взрывов бытового газа в зданиях жилого, социально-культурного и бытового назначения, в складских и производственных помещениях.
       Повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций (происшествий) до муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) линий электропередач, нарушением электроснабжения в населенных пунктах (в т.ч. при падении веток деревьев на провода воздушных линий).
       На территории  Краснояружского района прогнозируется выявление случаев заболеваний бешенством среди диких и домашних животных. Заболеваний людей бешенством не зарегистрировано. Существует вероятность заболевания животных опасными болезнями (африканская чума свиней, сибирская язва и т.д.) (Источник ЧС - человеческий фактор, миграция диких кабанов, зверей, птиц).
    Существует вероятность возникновения несчастных случаев, обусловленных выходом людей на неокрепший лед рек, прудов. (Источник – несоблюдения мер безопасности при нахождении на льду водоемов и рек области).

Уважаемые Краснояружцы! В целях недопущения чрезвычайных ситуаций соблюдайте  правила пожарной безопасности. Эксплуатируйте только исправное газовое  и электрическое оборудование! Берегите свое здоровье и здоровье близких! Единый  бесплатный номер  службы спасения 112 и 101!

Оперативный прогноз возникновения ЧС представлен отделом ГО и ЧС администрации района и МКУ «ЕДДС системы-112 Краснояружского района Белгородской области»

Оперативный ежедневный прогноз возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Краснояружского района на 28 февраля 2023 года.