Новости и репортажи

В 2024 году первый месяц дает предпринимателям возможность закрыть долги прошлогодние. За счет переноса с последнего выходного 2023 года бизнес имеет возможность доделать необходимые дела в первый рабочий день января. Календарь предпринимателя от Корпорации МСП поможет настроиться на рабочий лад и напомнит о самых важных датах первого месяца года.
Социальная сфера 21 декабря, 21:35

Роман Сергеевич погиб на передовой с честью выполнив свой воинский долг, до конца оставаясь верным присяге, защищая интересы нашей страны. Он был истинным патриотом, примером доблести и любви к Родине.
Культура 21 декабря, 15:56

Белгородская область присоединились к Всероссийскому проекту «Всей семьёй», который стартовал 15 декабря.

Организатор торгов: Администрация Краснояружского района, в лице управления муниципальной собственности, земельных ресурсов и развития потребительского рынка администрации района: 309420, Белгородская область, Краснояружский район, п. Красная Яруга, Трудовая 4 Б, тел.: (263) 45-5-77, факс: 47-1-25; Email: nazarenko_aa@ky.belregion.ru в соответствии с постановлением администрации района № 282 от 13.12.2023 года информирует о проведении электронного аукциона, открытого по составу участников и по форме подачи заявок, на право заключения договоров аренды земельных участков.
Культура 20 декабря, 16:02

Награду Яне Азизовой вручили в Москве в рамках Международной выставки-форума «РОССИЯ»
Социальная сфера 19 декабря, 08:38

Программа реализуется в рамках нацпроекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение».

В 2023 году каждый 12-й предприниматель страны получил правительственную поддержку по линии Корпорации МСП. В прошлом году мерами федерального института развития воспользовалось каждое 17-е малое или среднее предприятие. По сравнению с 2020 годом рост составил 3,5 раза. Это стало возможным за счет увеличения охвата финансовых программ, запуска механизма «зонтичных» поручительств, развития Цифровой платформы МСП.РФ и расширения квоты на закупки госкомпаний у малого и среднего бизнеса. Стратегия развития Корпорации МСП предусматривает, что по итогам 2025 года господдержкой будет охвачен каждый 5-й предприниматель страны. Это будет достигнуто за счет цифровизации мер господдержки, упрощения процедуры их получения.
Образование 18 декабря, 08:40

Творческое состязание проходило среди образовательных организаций Белгородской области. Члены жюри рассмотрели более 130 видеоматериалов из разных уголков региона.
Социальная сфера 16 декабря, 08:43

Модернизация прошла в рамках федеральной программы «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».
Социальная сфера 15 декабря, 18:33

В проекте приняли участие прекрасные представительницы муниципалитетов со всей Белгородской области.
Социальная сфера 14 декабря, 11:29

Заслуженную награду Ольге Анискиной в торжественной обстановке вручил Губернатор Вячеслав Гладков.
ЖКХ 14 декабря, 09:30

В штатном режиме коммунальные службы производят очистку дорог, пешеходных переходов, остановочных комплексов и подъездов к учреждениям социальной сферы.