«Прокуратурой Краснояружского района по факту нарушения бюджетного законодательства директору МДОУ «Краснояружский ЦРР-детский сад» внесено представление».

Прокуратурой района проведена проверка исполнения бюджетными образовательными организациями, расположенными на территории муниципального района «Краснояружский район» требований бюджетного законодательства РФ.
         В соответствии с требованиями Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательные организации обеспечивают открытость доступность копий плана финансово-хозяйственной деятельности образовательной организации, утвержденного в установленном законодательством Российской Федерации порядке, или бюджетной сметы образовательной организации.
         Проверкой установлено, что на официальном сайте образовательной организации не размещены копии плана финансово-хозяйственной деятельности образовательной организации, утвержденного в установленном законодательством Российской Федерации порядке, или бюджетной сметы образовательной организации.
         С целью устранения выявленных нарушений, директору образовательной организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено в полном объеме. Выявленные нарушения устранены.

Прокурор Краснояружского района                                                  Я.А. Тришин