«Прокуратурой Краснояружского района по факту нарушения бюджетного законодательства директору МОУ «Графовская СОШ» внесено представление».

Прокуратурой района проведена проверка исполнения бюджетными образовательными организациями, расположенными на территории муниципального района «Краснояружский район» требований бюджетного законодательства РФ.
         В соответствии с требованиями Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательные организации обеспечивают открытость доступность копий плана финансово-хозяйственной деятельности образовательной организации, утвержденного в установленном законодательством Российской Федерации порядке, или бюджетной сметы образовательной организации.
         Проверкой установлено, что на официальном сайте образовательной организации не размещены копии плана финансово-хозяйственной деятельности образовательной организации, утвержденного в установленном законодательством Российской Федерации порядке, или бюджетной сметы образовательной организации.
         С целью устранения выявленных нарушений, директору образовательной организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено в полном объеме. Выявленные нарушения устранены.

Прокурор Краснояружского района                                                  Я.А. Тришин