«Прокуратурой Краснояружского района внесено представление главе Теребренского сельского поселения по фактам нарушения требований природоохранного законодательства».

Прокуратурой района проведена проверка исполнения природоохранного законодательства, в области обращения с отходами производства и потребления, в органах местного самоуправления на территории муниципального района «Краснояружский район».
         По результатам проверки, установлены факты нарушения требований Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», выраженные в том, что органом местного самоуправления в полном объеме не определены места сбора и накопления отработанных шин; информирование населения в полном объеме не ведется; допущены факты складирования шин и покрышек на обочинах автодорог, краях полей и лесопосадок.
         С целью устранения выявленных нарушений указанного законодательства, прокурором района главе администрации Теребренского сельского поселения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Администрацией поселения приняты меры к устранению выявленных нарушений.

Прокурор Краснояружского района                                                  Я.А. Тришин