Прокуратурой района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя Краснояружского района который совершил умышленное преступление небольшой тяжести против жизни и здоровья.

01.08.2022 около 01 часа 00 минут Геннадий М., будучи возмущенным визитом к его домовладению Максима К., который стучал руками и ногами в калитку домовладения Геннадия, действуя с прямым умыслом, направленным на причинение телесных повреждений, из личной неприязни, вышел из дома, открыл калитку и используя кухонный топорик в качестве оружия, нанес им Максиму К. удар в область головы, причинив телесное повреждение в виде рублей раны головы, которая повлекла легкий вред здоровью.
Деяние, совершенное подсудимым в соответствии с позицией государственного обвинителя квалифицировано судом по п. В ч.2 ст. 115 УК РФ, как умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.
    За совершенное деяние осужденному, в связи с наличием у него смягчающих наказание обстоятельств, а именно наличие малолетних детей, противоправность поведения потерпевшего, послужившая поводом к совершению преступления, в соответствии с позицией государственного обвинителя назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев.
    Приговор вступил в законную силу.

Прокурор Краснояружского района                                                  Я.А. Тришин