Данил З. 22.06.2021 года, был осужден за совершение преступления, предусмотренногоч.2 ст. 160 УК РФ с назначением наказания в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 5% заработка.
Прокуратурой района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя района, который вновь совершил преступление против порядка управления.

В связи с тем, что осужденный уклонялся от отбывания наказания инспектором ФКУ УИИ УФСИН России было направлено в суд представление о замене наказания Данилу З. на более строгое.
19.10.2022 года при рассмотрении указанного ходатайства по существу Данил З. целью избежания возложенной на него обязанности по отбыванию наказания в виде лишения свободы в случае удовлетворения представления УИИ, с целью подтверждения факта своего трудоустройства, представил в суд заведомо подложный документ- приказ о его приеме на работу в одну из организаций района, выдавая его за подлинный.
Деяние, совершенное подсудимым в соответствии с позицией государственного обвинителя квалифицировано судом по ч.3 ст. 327 УК РФ.
    За совершенное деяние осужденному в соответствии с позицией государственного обвинителя связи назначено наказание по совокупности приговоров в виде исправительных работ на срок 1 год и удержанием 5% заработка в доход государства.

Прокурор Краснояружского района                                                  Я.А. Тришин