В Краснояружском районе мать троих детей осуждена за совершение преступления

В Краснояружском районе мать троих детей осуждена за совершение преступления.

Прокуратурой Краснояружского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).
         Установлено, что подсудимая в октябре 2022 года, оставив троих малолетних детей с бабушкой, будучи в состоянии опьянения, в ночное время управляла автомобилем ВАЗ 11193, осуществляя движение по автодороге «Томаровка - Красная Яруга - Илек-Пеньковка – Колотиловка» поселка Красная Яруга.
         В пути следования женщина была остановлена сотрудниками ДПС, которые обнаружили у нее внешние признаки алкогольного опьянения, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения подтвердило наличие опьянения. Ранее подсудимая привлекалась к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
         С учетом мнения государственного обвинителя многодетной матери назначено наказание в виде обязательных работ на срок 180 часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года. Приговор вступил в законную силу.

Прокурор Краснояружского района                                                  Я.А. Тришин