В Краснояружском районе вынесен приговор в отношении местного жителя, совершившего кражу резиновой плитки.

Прокуратурой Краснояружского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 57-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).
         В ходе судебного рассмотрения установлено, что в декабре 2022 года подсудимый, прибыв на территорию строящейся детской площадки, действуя тайно, из корыстных побуждений, совершил хищение резиновой плитки в количестве 49 штук, причинив собственнику материальный ущерб на сумму свыше 18 000 рублей.
         Подсудимый свою вину признал в полном объеме, согласился с обвинением и квалификацией, раскаялся в содеянном.
         Суд с учетом мнения государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

Прокурор Краснояружского района                                                  Я.А. Тришин