В Краснояружском районе 29-летний мужчина осужден за угрозу убийством

В Краснояружском районе 29-летний мужчина осужден за угрозу убийством.

Прокуратурой Краснояружского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).
         В суде установлено, что в ноябре 2022 года подсудимый, находясь в гостях у своего знакомого, стянул с кровати на пол находившегося там же потерпевшего, и стал спрашивать его о судьбе денежных средств, которые последний взял у его знакомой и присвоил их себе, пойдя за продуктами.
         Не получив удовлетворительного ответа, он связал руки и ноги потерпевшему, стал у него требовать денежные средства, нанося удары шваброй по телу, в процессе чего, высказал ему угрозу убийством. Последний реально воспринял эти угрозы.
         Подсудимый свою вину не признал. Вместе с тем, суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил виновному наказание в виде обязательных работ на срок 280 часов. Приговор вступил в законную силу.

Прокурор Краснояружского района                                                  Я.А. Тришин