Прокуратура Краснояружского района разъясняет, что для заключения первого контракта о прохождении военной службы.

Федеральным законом от 28.05.2022 № 147-ФЗ «О внесении изменения в статью 34 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» определено, что первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане (иностранные граждане) в возрасте с 18 лет.
         Ранее такой контракт граждане РФ могли заключать в возрасте от 18 до 40 лет, а иностранные граждане - в возрасте от 18 до 30 лет.
         Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования