Прокуратура Краснояружского района разъясняет, что введена новая форма декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду.

В соответствии с приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 21.09.2022 № 624 «О внесении изменений в приложение 2 к приказу Министерства природы и экологии Российской Федерации от 10.12.2020 № 1043» в новую форму декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду включен расчет суммы платы за размещение, в том числе складирование, побочных продуктов производства, признанных отходами.
         Начисление платы регламентировано в разделе 3.2, согласно которому для расчета платы учитываются: категория объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду, вид и класс отходов, класс опасности отходов, объем отходов, ставка платы за негативное воздействие на окружающую среду, коэффициенты в этой ставке.
         Данные изменения вступают в силу с 01.03.2023 и действуют до 14.01.2027 включительно.