«Прокуратурой Краснояружского района установлены нарушения законодательства о пожарной безопасности в МОУ «Графовская СОШ».

Прокуратурой района установлено, что в указанной образовательной организации была принята и действовала Инструкция о мерах пожарной безопасности, утвержденная приказом директора, которой определены требования и нормы поведения людей и содержания территорий, зданий, сооружений, помещений в целях обеспечения пожарной безопасности.
         Вместе с тем, данная Инструкция, противоречила в части требованиям действующего законодательства РФ, в том числе ст. 20 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и главы XVIII Правил противопожарного режима в Российской Федерации.
         Наличие не актуализированной в соответствии с «Правилами противопожарного режима в Российской Федерации» Инструкции о мерах пожарной безопасности образовательного учреждения, является недопустимым, подлежит незамедлительному устранению.
         С целью устранения выявленных нарушений и приведения в соответствие указанной Инструкции, прокурором района принесен протест.
         Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Прокурор Краснояружского района                                                  Я.А. Тришин