С 14.07.2022 года вступили в силу изменения, внесенные в Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее – Федеральный закон № 229-ФЗ).
Прокуратура Краснояружского района разъясняет, что выплаты военных, являющихся должниками по исполнительным производствам, будут защищены от списания.

Статья ст. 21 Федерального закона № 229-ФЗ дополнена еще одним видом дохода, на которое судебными приставами – исполнителями не может быть обращено взыскание.
         Так, не может быть обращено взыскание на денежные выплаты, осуществляемые военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации в связи с участием в боевых действиях, операциях, боевых заданиях, выполнении задач за пределами территории Российской Федерации.
         Указанные изменения повышают социальные гарантии военнослужащих.