Правительством Российской Федерации 28 марта 2022 года было принято постановление № 497 «О введении моратория на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям, подаваемым кредиторами».
Прокуратура Краснояружского района разъясняет, что истек срок действия моратория на возбуждение дел о банкротстве.
         Данным постановлением вводился мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям, подаваемым кредиторами, в отношении юридических лиц и граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей.
         Срок действия моратория был ограничен шестью месяцами и истек 30 сентября текущего года.
         Таким образом, с октября вновь возможно возбуждение дел о банкротстве по заявлениям кредиторов.