Прокуратурой района проведена проверка в отношении ветеринарной станции на предмет соблюдения ветеринарного законодательства.
«Прокуратурой Краснояружского района приняты меры к устранению нарушений ветеринарного законодательства».

По результатам проверки установлены факты несоблюдения требований Закона РФ от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии» и Правил хранения лекарственных средств для ветеринарного применения, утвержденных Приказом Минсельхоза России от 29.07.2020 № 426, выраженные в нарушении правил хранения лекарственных средств для ветеринарного применения (в т.ч. биологических лекарственных препаратов, используемых для профилактики инфекционных заболеваний животных и птицы).
С целью устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь, прокурором района начальнику ОГАУ «Межрайонная станция по борьбе с болезнями животных по Ракитянскому и Краснояружскому районам» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Прокурор Краснояружского района                                                  Я.А. Тришин