«Прокуратурой Краснояружского района внесено представление директору социально-реабилитацинного центра по факту нарушения законодательства о закупках».

Прокуратурой района проведена проверка исполнения муниципальными заказчиками муниципального района «Краснояружский район» законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в части достоверности размещенной в Единой информационной системе в сфере закупок (далее – ЕИС) информации о заключенных и исполненных контрактах, в ходе которой установлены факты нарушения требований   Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
Так, в ходе мониторинга ЕИС выявлен ряд муниципальных контрактов, заказчиком по которым является ОСГБУ «СРЦДН Краснояружского района» и срок исполнения по которым истек. Работы по данным контрактам выполнены, услуги оказаны, товары поставлены, вместе с тем, в ЕИС муниципальные контракты имеют статус «Исполнение».
Прокурором района с целью устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь, директору ОСГБУ «СРЦДН Краснояружского района» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Прокурор Краснояружского района                                                  Я.А. Тришин