«Заменено наказание лицу, злостно уклоняющемуся от его отбывания»

«Заменено наказание лицу, злостно уклоняющемуся от его отбывания».

Прокуратурой района принято участие в суде в рассмотрении ходатайства Краснояружского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по области (далее – Уголовно-исполнительная инспекция) о замене Даниилу З. наказания в виде исправительных работ за совершение преступлений против собственности и порядка управления.

В судебном заседании установлено, что осужденный неоднократно уклонялся от отбытия указанного вида наказания, нарушал порядок его исполнения, в связи с чем Уголовно-исполнительной инспекцией предупреждался о замене исправительных работ более строгим видом наказания.

Суд выслушав мнение сторон и позицию прокурора, ориентировавшего суд удовлетворить ходатайство Уголовно-исполнительной инспекции принял решение о замене осужденному наказания в виде исправительных работ на принудительные работы с отбытием наказания в исправительном центре.

Прокурор Краснояружского района                                                  Я.А. Тришин