Прокуратура Краснояружского района по обращению бывшего работника провела проверку соблюдения сельскохозяйственной организацией требований трудового законодательства..

Проверкой установлено, что в нарушение положений статей 110 и 113 Трудового кодекса Российской Федерации, бывший работник привлекался к работе в выходные и праздничные дни, без издания соответствующего приказа и согласия.

Прокурор в отношении должностного лица - начальника отдела кадров сельскохозяйственной организации возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов), по результатам его рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 000 рублей.

С целью устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь, прокурором района директору организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения устранены.