Прокуратурой Краснояружского района проведена проверка деятельности ОСП по Ракитянскому и Краснояружскому районам УФССП России по Белгородской области.

Прокуратурой Краснояружского района проведена проверка деятельности ОСП по Ракитянскому и Краснояружскому районам УФССП России по Белгородской области (далее по тексту ОСП), в части соблюдения прав должников, относящихся к социально уязвимым категориям граждан (несовершеннолетние, инвалиды, пенсионеры), в ходе которой установлены следующие нарушения законодательства об исполнительном производстве.

Так, в результате проведенной проверки установлены факты нарушения должностными лицами ОСП требований ч. 17 ст. 30 Федерального закона от                                                    02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в части не направления в установленном порядке копий постановлений о возбуждении исполнительного производства должникам, относящимся к социально уязвимым категориям граждан (пенсионерам).

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области - главному судебному приставу Белгородской области внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.