Федеральным Конституционным законом от 23.03.2024 № 1-ФКЗ внесены изменения в статью 4 Федерального Конституционного закона от 25.12.2000 № 1-ФКЗ «О Государственном флаге Российской Федерации».
Прокуратура Краснояружского района разъясняет, что уточнен порядок использования Государственного флага Российской Федерации..

Предусмотрено, что Государственный флаг Российской Федерации с 01.09.2024 постоянно вывешивается на зданиях или устанавливается на территории всех образовательных организаций независимо от форм собственности.

Ранее такое требование распространялось только на общеобразовательные организации.