Прокуратурой района в ходе осуществления надзорной деятельности в сфере соблюдения миграционного законодательства выявлено преступление, предусмотренное ст. 322.3 УК РФ
«Прокуратурой района поддержано обвинение в отношении лица, уклонившегося от административного надзора».

Установлено, что Владимир Ф., являясь гражданином Российской Федерации умышленно 22.08.2023 года в находясь в помещении миграционного отделения МВД России по Краснояружскому району Белгородской области, совершил фиктивную постановку на учет гражданки республики Кыргызстан Татьяны Е. в принадлежащем ему на праве собственности жилом доме на одной из улиц районного центра путем заполнения бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, в указанном выше жилом помещении без намерений Татьяны Е. фактически проживать в нем.
В соответствии с п. 2 части второй ст. 37 УПК РФ прокурором района  направлены материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.
По результатам проверки ОМВД России по Краснояружскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ. Ведется предварительное расследование.

Прокурор Краснояружского района                                                       Я.А. Тришин