Администрация Краснояружского района
Администрация Краснояружского района Белгородской области

Прокуратурой района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого жителя Краснояружского района, который совершил преступление, относящееся к категории небольшой тяжести, в сфере незаконного оборота

Прокуратурой района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого жителя Краснояружского района, который совершил преступление, относящееся к категории небольшой тяжести, в сфере незаконного оборота наркотиков.
Прокуратурой района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого жителя Краснояружского района, который совершил преступление, относящееся к категории небольшой тяжести, в сфере незаконного оборота.

Прокуратурой района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого жителя Краснояружского района, который совершил преступление, относящееся к категории небольшой тяжести, в сфере незаконного оборота наркотиков.  
В середине октября 2023 года вблизи сарая одной из заброшенных ферм в с. Демидовка Краснояружского района Виталий К., состоящий на учете у врача психиатра-нарколога с  диагнозом «синдром зависимости от нескольких психоактивных веществ»  обнаружил и сорвал сухие верхушечные части с двух дикорастущих кустов конопли, перетер, поместив в полимерный пакет. Тем самым Виталий К. незаконно приобрел без цели сбыта наркотическое средство каннабис массой 26,8 грамма.
Указанное наркотическое средство Виталий К. хранил при себе до 12.12.2023 года, когда наркотическое средство было у него изъято сотрудниками ОМВД России по Краснояружскому району в установленном законом порядке.
 Действия подсудимого судом квалифицированы по ч.1 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере.
В соответствии с позицией государственного обвинителя суд, с учетом полного признания Виталием К. вины в содеянном, а также наличия смягчающих наказание обстоятельств в виде активного способствования расследованию преступления, неудовлетворительного состояния здоровья, наличия инвалидности 1 группы, назначил Виталию К. наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год.

Прокурор района
старший советник юстиции                                                                  Я.А. Тришин

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie