Прокуратурой Краснояружского района в ходе проверки установлено, что в пяти образовательных организациях района нарушаются требования пожарной безопасности.
«Прокуратура Краснояружского района выявила нарушения пожарной безопасности в пяти образовательных организациях».

Так, допущена эксплуатация светильников со снятым колпаком, отсутствуют журналы эксплуатации систем противопожарной защиты, не обеспечена перекатка пожарных рукавов.
         В отношении должностных лиц учреждений вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении. Руководителям образовательных организаций внесены представления.
         Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Прокурор Краснояружского района                                                  Я.А. Тришин