07.12.2023 около 12 часа 00 минут между Александром Б., и его знакомым Сергеем К. на улице в одном из сёл Краснояружского района произошел конфликт, по инициативе Александра, который предъявил претензии к Сергею, за то, что последний, передвигаясь на автомобиле в ночное время «ослепил» его светом фар.
Прокуратурой района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого жителя Краснояружского района который совершил умышленное преступление небольшой тяжести против жизни и здоровья..

В ходе конфликта Александр Б. используя в качестве оружия пластиковый наконечник от удочки, умышленно нанес им Сергею К. удар в область левой щеки, причинив телесное повреждение в виде раны левой щеки, которая повлекла легкий вред здоровью.
Деяние, совершенное подсудимым в соответствии с позицией государственного обвинителя квалифицировано судом по п. В ч.2 ст. 115 УК РФ, как умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.
    За совершенное деяние осужденному, который признал свою вину и раскаялся в содеянном, в соответствии с позицией государственного обвинителя назначено наказание в виде обязательных работ на 240 часов.

Прокурор Краснояружского района
старший советник юстиции                                                                             Я.А. Тришин