Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе в части предупреждения и профилактики дорожно-транспортных происшествий, по результатам которой выявлены многочисленные нарушения законодательства в указанной сфере в деятельности отделения ГИБДД Отд МВД России по Краснояружскому району.
Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе в части предупреждения и профилактики дорожно-транспортных происшествий, по результатам которой выявлены многочисленные.

В ходе анализа установлено, что в 2023 году на территории района в 3 раза увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 8 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести, 2 человека погибли.
С целью устранения допущенных нарушений закона прокурором района начальнику органа внутренних дел внесено представление.
Ход устранения выявленных нарушений закона и результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры района.