Прокуратурой района в Плавский межрайонный суд Тульской области направлено с обвинительным заключением уголовное дело в отношении жительницы Тульской области Валентины Л., которая похитила денежные средства с банковской карты (банковского счета), открытой в пос. Красная Яруга Белгородской области.
Прокуратурой района в Плавский межрайонный суд Тульской области направлено с обвинительным заключением уголовное дело в отношении жительницы Тульской области Валентины Л.,.

Установлено, что Валентина Л. имея доступ к банковской карте своей бабушки, проживавшей на территории Краснояружского района, после ее смерти, умышленно не уведомила об этом органы государственной власти. После чего проживая в Тульской области, в течение полутора лет, похищала пенсию, поступающую на банковскую карту, чем причинила ущерб Фонду пенсионного и социального страхования Российской Федерации на сумму более 400 000 рублей.
Действия обвиняемой правоохранительными органами квалифицированы по п. «в», «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. За совершение указанного преступления, которое относится к категории тяжких, предусмотрено наказание до 6-ти лет лишения свободы.

Заместитель прокурора района                                                              И.И. Доценко