Прокуратурой района в суд Краснояружского района направлено с обвинительным актом уголовное дело в отношении жителя района Виталия К., который совершил преступление против здоровья населения..

Установлено, что летом 2023 года указанный гражданин обнаружил, сорвал и хранил при себе измельченные листья и части кустов дикорастущего растения конопли, которые согласно заключению судебной химической экспертизы являются наркотическим средством, оборот которого в Российской Федерации запрещен.
Действия обвиняемого правоохранительными органами квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ. За совершение указанного преступления предусмотрено наказание до 3-х лет лишения свободы.

Заместитель прокурора района                                                              И.И. Доценко