Администрация Краснояружского района
Администрация Краснояружского района Белгородской области

Прокуратурой района в суде поддержано государственное обвинение

Прокуратурой района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого жителя Краснояружского района который совершил умышленное тяжкое преступление против здоровья.
Прокуратурой района в суде поддержано государственное обвинение.

Прокуратурой района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого жителя Краснояружского района который совершил умышленное тяжкое преступление против здоровья.    
27.01.2023 около 20 часов 45 минут в помещении гаража на одной из улиц п. Красная Яруга, из-за имеющихся неприязненных отношений произошла ссора между Владимиром С. и Игорем С. по инициативе Владимира С., который в присутствии других лиц, нанес Игорю С. два удара (ладонью и кулаком) не причинивших вреда здоровью.
В тот же вечер Игорь С., находясь на улице вблизи вышеуказанного гаража, действуя с прямым умыслом, направленным на причинение телесных повреждений, из личной неприязни, нанес лежащему спиной на асфальте  Владимиру С., два удара ногой сверху вниз в область лица, причинив закрытую черепно-лицевую травму, повлекшую тяжкий вред его здоровью.  
Деяние, совершенное подсудимым в соответствии с позицией государственного обвинителя квалифицировано судом по ч. 1 ст. 111 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.
    Несмотря на позицию непризнания своей вины Игорем С., суд, на основании изученных доказательств, пришел к выводу о виновности Игоря.
    За совершенное деяние осужденным в связи с наличием у него смягчающих наказание обстоятельств, а именно: противоправного поведения потерпевшего, явившегося поводом для совершения преступления;  совершение действий, направленных на заглаживание причиненного потерпевшему вреда, что выразилось в перечислении потерпевшему 300 000 рублей в счет компенсации морального вреда; наличие на иждивении матери инвалида 1 группы, а также осуществление волонтерской деятельности, в соответствии с позицией государственного обвинителя судом  назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком 9 месяцев.

Прокурор Краснояружского района
старший советник юстиции                                                                           Я.А. Тришин
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie