Прокуратура Краснояружского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района.
«По постановлению прокурора к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ привлечено должностное лицо».

Установлено, что должностным лицом учреждения заключен трудовой договор с работником, ранее занимавшую должность государственной гражданской службы ОтдМВД России по Краснояружскому району.
         В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» должностное лицо уведомление о трудоустройстве бывшего служащего в установленный законом срок в полицию не направило.
         Прокурором в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего, либо бывшего государственного или муниципального служащего).
         Постановлением мирового судьи должностное лицо учреждения признано виновным в совершении административного правонарушения и назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.
         Постановление в законную силу не вступило.