Администрация Краснояружского района
Администрация Краснояружского района Белгородской области

«Житель поселка Красная Яруга привлечен к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков»

Прокуратурой района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого за совершение
«Житель поселка Красная Яруга привлечен к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков».

Прокуратурой района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого за совершение преступления против личности жителя поселка Красная Яруга, который вновь совершил преступление, относящееся к категории небольшой тяжести, в сфере незаконного оборота наркотиков.  
20 сентября 2023 года  вблизи одного из прудов в п. Красная Яруга Роман Ч. обнаружил и сорвал дикорастущий куст конопли, который перенес в свое домовладение, расположенное в п. Красная Яруга, где измельчил и оставил сушиться в хозяйственной постройке указанного домовладения. Тем самым Роман Ч. незаконно приобрел части растений рода конопля (Cannabis), содержащие наркотическое средство тетрагидроканнабинол массой 36,9 грамма.
Указанные части растений Роман Ч. хранил в хозяйственной постройке своего домовладения до 19.10.2023 года, когда части растений содержащие наркотическое средство были у него изъяты сотрудниками ОМВД России по Краснояружскому району в установленном законом порядке.
 Действия подсудимого судом квалифицированы по ч.1 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотическое средство в значительном размере.
В соответствии с позицией государственного обвинителя суд, с учетом полного признания Романа Ч. вины в содеянном, а также наличия смягчающего наказание обстоятельств в виде активного способствования расследованию преступления, назначил Роману Ч. наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев. К назначенному наказанию присоединено наказание приговору суда 18.07.2022 в виде штрафа в  размере 12 000 рублей.
    

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie