Прокуратура Краснояружского района провела проверку исполнения законодательства при проведении капитального ремонта социально значимых объектов.
«По постановлению прокурора Краснояружского района должностному лицу организации назначен штраф в размере 60 000 рублей за нарушение сроков проведения капитального ремонта социального объекта».

Установлено, что между администрацией Краснояружского района и ООО «ВЕК» заключено 2 муниципальных контракта на выполнение подрядных работ для муниципальных нужд по выполнению капитального ремонта МДОУ «Краснояружский центр развития ребенка – детский сад пос. Красная Яруга».
         В нарушение условий контракта работы подрядчиком в установленный срок в полном объеме не выполнены. Несвоевременное исполнение работ по контракту привело к срыву передачи здания детского сада заказчику, задержке дальнейшего его использования по целевому назначению.
         По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении директора коммерческой организации 2 дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом). Мировой суд назначил виновному наказание в виде административного штрафа в размере 60 000 рублей.
         С целью устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь, главе администрации района и руководителю коммерческой организации внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены.

Прокурор Краснояружского района                                                                                                                                                 Я.А. Тришин