Администрация Краснояружского района
Администрация Краснояружского района Белгородской области

Прокуратура Краснояружского района разъясняет, что личные медицинские книжки станут оформлять в электронном виде

Согласно п. 8 ст. 34 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» документом,
Прокуратура Краснояружского района разъясняет, что личные медицинские книжки станут оформлять в электронном виде.

         Согласно п. 8 ст. 34 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» документом, подтверждающим прохождение медицинских осмотров, является личная медицинская книжка, оформленная на бумажном носителе, а также в форме электронного документа.
         Приказом Минздрава России от 18.02.2022 № 90н утверждена форма личной медицинской книжки в электронном виде, а также перечень информации, которую она должна содержать.
         Личная медицинская книжка формируется по результатам предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров работников с использованием подсистемы электронных личных медицинских книжек Федеральной государственной информационной системы сведений санитарно-эпидемиологического характера. При формировании каждой книжке присваивается уникальный идентификатор.
         Формирование книжки осуществляется ответственным сотрудником уполномоченного федерального государственного учреждения, подведомственного Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. При этом, книжка может быть предоставлена в виде документа на бумажном носителе в случае обращения работника с соответствующим заявлением.
         В целях установления переходного периода до 1 сентября 2024 года допускается выдача и ведение ранее выданных личных медицинских книжек на бумажном носителе, оформленных на бланках и по форме, которые применялись до дня вступления в силу приказа № 90н.
         

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie