Проверкой установлено, что на территории муниципального района принят и действует административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на право вырубки зеленых насаждений».
«Прокуратурой Краснояружского района принесен протест на правовой акт администрации Илек-Пеньковского сельского поселения, регулирующий природоохранную сферу правоотношений».

Вместе с тем, отдельные нормы административного регламента не соответствуют требованиям действующего законодательства по следующим основаниям.
         В ходе мониторинга данного муниципального правового акта установлено, что отдельные положения оспариваемого регламента не соответствуют требованиям Федеральных законов от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»; от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»; от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды».
          С целью устранения выявленных нарушений и приведения указанного правового акта в соответствие, прокурором района принесен протест, который находится в стадии рассмотрения.

Прокурор Краснояружского района                                                  Я.А. Тришин