Прокуратурой района проведена проверка соблюдения трудового

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях района, по результатам которой выявлены нарушения законодательства в сфере оплаты труда.
Прокуратурой района проведена проверка соблюдения трудового.

Так, в одном из дошкольных образовательных учреждений района в нарушение требований ст.68 Трудового кодекса приказы о приеме на работу работников не соответствовали в части оплаты труда условиям заключенных с работниками трудовых договоров.
        C целью приведения приказов о приеме работников на работу в соответствие с требованиями действующего трудового законодательства, прокурором района на незаконные правовые акты были принесены 7 протестов, которые находятся на рассмотрении.
          Кром того, по данному факту руководителю вышеуказанного дошкольного образовательного учреждения прокурором района внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое находится на рассмотрении.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                      Я.А.Тришин

Шеставин А.В.8(47263)45-5-84