Прокуратурой Краснояружского района во исполнение полномочий,

Прокуратурой Краснояружского района во исполнение полномочий,.

Прокуратурой Краснояружского района во исполнение полномочий, предоставленных Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации», проведена проверка законности и обоснованности обладания гражданами, проживающим на территории Краснояружского района и состоящими на учете у врача психиатра правом управления транспортными средствами различных категорий.
В результате проведенной проверки установлено, что на территории района проживают 4 гражданина, имеющие действующие водительские удостоверения на право управления транспортными средствами различных категорий и состоящие на учете в ОГБУЗ «Краснояружская ЦРБ» у врача психиатра-нарколога с различными диагнозами, входящими в Перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 № 1604.
 В этой связи прокурором района в интересах неопределенного круга лиц было направлено в суд 4 исковых заявления о прекращении действия права на управление транспортными средствами в отношении вышеуказанных лиц. В настоящее время данные исковые заявления находятся на рассмотрении.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                      Я.А.Тришин

Шеставин А.В.8(47263)45-5-84