Прокуратура Краснояружского района провела проверку исполнения жилищного законодательства, в том числе по факту нарушения прав граждан из-за длительности проведения ремонтных работ кровли многоквартирного жилого дома № 82 по улице Центральная поселка Красная Яруга.
«В результате принятых прокуратурой Краснояружского района мер возобновлены работы по ремонту кровли многоквартирного дома».

Установлено, что работы по капитальному ремонту многоквартирного жилого дома осуществлялись ООО «ИСК «Добрый Дом», а заказчиком выступал Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области. В нарушение требований законодательства в установленный договором срок работы в полном объеме завершены не были.
         В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района руководителям коммерческой организации и Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области внесены представления.
         Рассмотрение актов прокурорского реагирования поставлено на контроль прокуратуры района.

Прокурор Краснояружского района                                                  Я.А. Тришин

Исп. Давыдов Д.Н. 8(47-263-4-63-40)                                                                                                    от 06.12.2023