Прокуратурой района при осуществлении надзора на досудебной

Прокуратурой района при осуществлении надзора на досудебной стадии уголовного судопроизводства и проверке законности постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела выявлен факт укрытия от учета тяжкого преступления против собственности (кража), допущенный сотрудниками полиции.
Прокуратурой района при осуществлении надзора на досудебной.

Так в ходе изучения материла доследственной проверки установлен факт непринятия процессуального решения по заявлению К. из которого следовало, что из жилища и хозяйственных построек, расположенных в  пос. Красная Яруга, неустановленное лицо похитило материальные ценности на сумму более 18 тыс. рублей.
По результатам принятых мер прокурорского реагирования возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, в ходе расследования которого принимаются меры по установления лица, совершившего данное преступление, и защиты прав потерпевшего от преступного посягательства.
Два сотрудника полиции, допустившие нарушение уголовно-процессуального закона привлечены к дисциплинарной ответственности.