Прокуратурой района направлено с обвинительным заключением в Ракитянский

Прокуратурой района направлено с обвинительным заключением в Ракитянский.

Прокуратурой района направлено с обвинительным заключением в Ракитянский районный суд уголовное дело в отношении ранее судимого жителя Краснояружского района Геннадия Е., который вновь совершил преступление в сфере незаконного оборота наркотиков при рецидиве преступлений.
В августе 2023 года около пруда вблизи одного из сел Краснояружского района Геннадий Е. обнаружил и сорвал куст конопли, которые перенес в свое домовладение, расположенное в том же селе, где оборвал верхушечные части, высушил и измельчил, приобретя тем самым незаконно без цели сбыта наркотическое средство каннабис (марихуана) массой 45 грамм.
В последующем указанное наркотическое средство Геннадий Е. хранил в домовладении по месту своей регистрации до 26.09.2023 года, когда наркотическое средство было у него изъято сотрудниками ОМВД России по Краснояружскому району в установленном законом порядке.
 Действия обвиняемого квалифицированы по ч.1 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

старший советник юстиции                            Я.А. Тришин