Прокуратурой Краснояружского района проведена проверка исполнения

Прокуратурой Краснояружского района проведена проверка исполнения.

Прокуратурой Краснояружского района проведена проверка исполнения административного законодательства комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Краснояружского района (далее - КДН и ЗП), в ходе которой выявлены нарушения требований указанного законодательства при привлечении граждан к административной ответственности.
Так, в ходе проверки установлены факты неуплаты административного штрафа в установленный законом срок лицами, привлекаемыми к административной ответственности.
       Между тем, в нарушение требований административного законодательства КДН и ЗП данные постановления в ОСП по Ракитянскому и Краснояружскому районам УФССП России по Белгородской области для исполнения не направлялись, протоколы об административных правонарушениях за нарушение требований ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в отношении таких лиц не составлялись.
В целях устранения выявленных нарушений прокурором района председателю КДН и ЗП внесено представление, которое находится на рассмотрении.

И.о. прокурора района

советник юстиции                                                                                    А.В.Бабынин