Прокуратурой Краснояружского района проведена проверка соблюдения

Прокуратурой Краснояружского района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления законодательства при создании и эксплуатации парковочного пространства на поднадзорной территории.
Прокуратурой Краснояружского района проведена проверка соблюдения.

В ходе проведённой проверки установлено, что в нарушение требований ст. 15 Федерального закона №181-ФЗ от 21.11.1995 «О социальной защите инвалидов» на парковочных местах для автомобилей у зданий администраций 6 сельских поселений Краснояружского района не определены места для инвалидов и не организована стоянка автотранспортных средств для инвалидов.
В целях устранения выявленных нарушений прокурором района главам администраций сельских поселений внесены 6 представлений, которые находятся на рассмотрении.

И.о. прокурора района

советник юстиции                                                                                    А.В.Бабынин