«В Краснояружском районе вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о разбойном нападении».

Прокуратура Краснояружского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Ракитянского района, обвиняемого в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (совершение разбоя, то есть нападения в целях хищения чужого имущества, совершенного с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище).

В суде установлено и доказано, что в январе 2023 года в селе Теребрено, Краснояружского района, подсудимый совершил разбойное нападение на ранее знакомого ему мужчину, угрожая применением кухонного ножа, он завладел денежными средствами и скрылся с места преступления.

Сотрудники полиции в кратчайшие сроки установили и задержали подозреваемого в разбойном нападении.

С учетом позиции государственного обвинителя суд вынес обвинительный приговор. Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Прокурор Краснояружского района                                                  Я.А. Тришин