«Прокуратура Краснояружского района поддержала ходатайство о замене наказания в виде исправительных работ на лишение свободы».

Прокуратурой Краснояружского района в районном суде поддержано представление Краснояружского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Белгородской области о замене наказания в виде исправительных работ на лишение свободы по приговору суда в отношении 33-летнего местного жителя.

Установлено, что указанный гражданин осужден Ракитянским районным судом по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ и ч. 1 ст. 160 УК РФ к наказанию в виде исправительных работ на срок 2 года с удержанием 10% заработка в доход государства.

Для исполнения наказания осужденный направлен на объект в одну из организаций муниципального района. Однако, несмотря на предупреждение уголовно-исполнительной инспекции, он неоднократно, без уважительных причин не являлся на работу, то есть допустил злостное уклонение от отбывания наказания.

Постановлением судьи Ракитянского районного суда осужденному заменено наказание в виде исправительных работ на лишение свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Прокурор Краснояружского района                                                  Я.А. Тришин