Установлено, что территории муниципального района принят и действует Порядок формирования перечня налоговых расходов и оценки налоговых расходов городского поселения «Поселок Красная Яруга».
«Прокуратурой Краснояружского района установлены факты несоответствия принятого правового акта администрации городского поселения «Поселок Красная Яруга» требованиям налогового законодательства».

Указанный Порядок разработан в том числе с нормами Постановления Правительства Российской Федерации от 22.06.2019 № 796 «Об общих требованиях к оценке налоговых расходов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований».
         Вместе с тем, в Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.06.2022 № 1081 «О внесении изменений в общие требования к оценке налоговых расходов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» в Постановление Правительства Российской Федерации от 22.06.2019 № 796 «Об общих требованиях к оценке налоговых расходов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» внесены изменения и дополнения, которые, в настоящее время, отсутствуют в Правилах.
         С целью устранения выявленных нарушений и приведения указанного правового акта в соответствие с требованиями действующего законодательства, главе администрации городского поселения принесен протест, который находится в стадии рассмотрения.

Прокурор Краснояружского района                                                  Я.А. Тришин