«Прокуратурой Краснояружского района выявлено административное правонарушение в сфере исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок».

Проверкой установлено, что муниципальным учреждением района заключен контракт по теплоэнергии на сумму свыше 100 000 рублей, сроком до 31.12.2023 года. Однако, в нарушение требований законодательства о контрактной системе, должностным лицом заказчика в уполномоченный орган направлена информация об исполнении отдельного этапа анализируемого контракта, с нарушением установленного срока.
         Таким образом, в действиях Заказчика выявлены нарушения требований части 3 статьи 103 Закона о контрактной системе, а также выявлены признаки нарушения части 2 статьи 7.31 КоАП РФ.
         С целью устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь, прокуратурой района в отношении бывшего должностного лица – специалиста по закупкам муниципального учреждения, вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения по существу в УФАС России по Белгородской области.

Прокурор Краснояружского района                                                  Я.А. Тришин