«Прокуратурой Краснояружского района внесено представление главе администрации городского поселения по факту отсутствия нормативного акта о порядке учета микроповреждений (микротравм) работников».

Прокуратурой Краснояружского района проведена проверка исполнения трудового законодательства, в области охраны труда, в органах местного самоуправления муниципального района «Краснояружский район».
         В результате проведенной проверки установлено, что в администрации городского поселения, в нарушение требований абз. 2, абз. 4 ч. 2 ст. 22 ТК РФ, абз. 23 ч. 2 ст. 214 ТК РФ, локальный нормативный акт порядка учета микроповреждений (микротравм) работников не разработан, и как следствие не введен в действие.
         Указанные нарушения закона недопустимы и подлежат безусловному устранению, поскольку противоречат установленному порядку организации охраны труда, не обеспечивают предупреждение производственного травматизма и профессиональных заболеваний, что противоречит основным принципам трудового законодательства Российской Федерации, содержащихся в ст. 2 ТК РФ.
         С целью устранения выявленных нарушений указанного законодательства, прокурором района главе администрации городского поселения «Поселок Красная Яруга» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Администрацией поселения приняты меры к устранению выявленных нарушений.

Прокурор Краснояружского района                                                  Я.А. Тришин