Прокуратурой района направлено в Ракитянский районный суд

Прокуратурой района направлено в Ракитянский районный суд.

Прокуратурой района направлено в Ракитянский районный суд с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело в отношении жителя Краснояружского района Дмитрия К., который совершил преступление против безопасности дорожного движения.
В 07.05.2020 года вступило в законную силу постановление мирового суда, которым  Дмитрий Г., был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, то есть за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ. Дмитрию Г. было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишениям права управления транспортным средством на срок 1 год и 9 месяцев.
Однако 05.08.2022 года в 22 часов 05 минут, в соответствии со ст. 4.6 КоАП РФ являясь лицом подвергнутым административному наказанию, он вновь совершил нарушение правил дорожного движения и находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял собственным автомобилем совершил поездку по п. Красная Яруга, где на улице Промышленная он был задержан сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по Краснояружскому району  области.
Действия Дмитрия К. квалифицированы по ст. 264.1 УК РФ.

старший советник юстиции                            Я.А. Тришин