Прокуратурой Краснояружского района направлено в суд уголовное дело по обвинению лица, причастного к незаконному обороту наркотиков

Прокуратурой Краснояружского района направлено в суд  уголовное дело по обвинению лица, причастного к незаконному обороту наркотиков.

И.о. прокурора Краснояружского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении сорока пятилетнего жителя села Теребрено, Краснояружского района, Белгородской области Теплякова Сергея Алексеевича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации - незаконное приобретение, хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере.
На стадии дознания по делу установлено, что утром 07 августа 2022 года Тепляков С.А. находясь вблизи лесополосы, расположенной в селе Теребрено, Краснояружского района, Белгородской области, обнаружил и сорвал вместе с корнем два куста дикорастущих растений рода конопля (Cannabis), после чего, с сорванных им кустов растений конопли, оборвал листья, которые сложил в правый карман спортивных шорт, одетых на нем. Далее Тепляков С.А., имея признаки алкогольного опьянения, в тот же день около 16 часов 00 минут по подозрению в совершении административного правонарушения был остановлен сотрудниками полиции вблизи дома № 147/1 по улице Новостроевка, с. Теребрено, Краснояружского района, где в ходе его личного досмотра в правом кармане спортивных шорт были обнаружены ранее приобретенные им части растений рода Конопля (Cannabis), содержащие наркотическое средство тетрагидроканнабинол общей массой 15,6 грамм, которые были изъяты сотрудниками полиции из незаконного оборота.
Уголовное дело после утверждения обвинительного акта направлено в Ракитянский районный суд, где находится в стадии рассмотрения.

И.о. прокурора Краснояружского района

советник юстиции                                                                       Д.И. Герасименко
т. 8 (47263) 4-62-65