В Краснояружском районе осуждены иностранные граждане за попытку

В Краснояружском районе осуждены иностранные граждане  за попытку.

по уголовному делу в отношении пяти граждан Социалистической Республики Вьетнам: Донг Ван Тханг 03.02.1994 года рождения, Фам Тхи Фыонг 10.03.1991 года рождения, Нгуен Тхи Вьет 06.08.1980 года Государственным обвинителем прокуратуры Краснояружского района в суде поддержано обвинение рождения, Та Ван Тханг 22.08.1985 года рождения, Нгуен Хюи Бинь 15.12.1983 года рождения, в совершении ими преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 322 УК РФ.
При рассмотрении дела в суде было установлено, что 08.05.2022 года в 18 часов 30 минут пограничным нарядом отделения в рп Красная Яруга Отдела (погк) в г. Грайворон Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям в 90 метрах от Государственной границы РФ, в 1000 метрах юго-западнее н.п. Демидовка Краснояружского района Белгородской области, в 490 метрах северо-восточнее делимитационной точки № 595 (Приложение № 2 к Договору между РФ и Украиной о российско-украинской границе от 28.01.2003), при попытке незаконного пересечения Государственной границы РФ на направлении н.п. Демидовка Краснояружского района Белгородской области (РФ) - н.п. Марьино Краснопольского района Сумской области (Украина), были выявлены и задержаны граждане Социалистической Республики Вьетнам Донг Ван Тханг, Фам Тхи Фыонг, Нгуен Тхи Вьет, Та Ван Тханг, Нгуен Хюи Бинь, которые не имея действительных документов на право выезда из РФ и надлежащих разрешений, полученных в порядке, установленном законодательством РФ (виз), предварительно сговорившись между собой о совместном незаконном пересечении Государственной границы РФ, двигались в пешем порядке в обход установленных пунктов пропуска в направлении Государственной границы РФ для её дальнейшего пересечения и убытия на территорию Украины, однако, не смогли довести преступление до конца, так как были выявлены и задержаны пограничным нарядом РФ.
Уголовное дело по обвинению указанных иностранных граждан было рассмотрено Ракитянским районным судом в постоянном судебном присутствии в п. Красная Яруга с вынесением в отношении них обвинительного приговора, которым им назначены наказания в виде лишения свободы на срок от 6 месяцев до 1 года.
Приговор суда вступил в законную силу.

И.о. прокурора Краснояружского района

советник юстиции                                                                          Д.И. Герасименко

тел. 8 (47263) 4-62-65